1 ноября 2021 г. 02:10

4 ...и не становись на пути Дикой Охоты

Ох, сил писать большую рецу, уже нет.

Патриция Маккиллип живёт в своём ритме. Она постоянно видит биение пульса древней магии сквозь завесу реального мира. Когда читаешь её, весь современный мир походит на завесу иллюзии, нечто нереальное, шёлковую разрисованную простыню, накинутую на мускулистое тело древнего дракона, древнего единорога.

Кто знает, в каком вечном царстве золота и огня, ужаса и завораживающей красоты она бы очутилась.

При том до высшей отметки рассказу далеко. Если ты сразу догадываешься, кто именно встретился на пути брату и сестре, чтобы проводить их из леса, ты ожидаешь некоей развязки. Но она почти случайна, как выстрел мимо, как неслучившееся событие.

Сам рассказ тоже короткий и привлекает большей частью описанием Древнего Леса, который показали Дон. Полагаю, у рассказа есть второе прочтение. Несчастный неслучившийся случай мог быть "проверкой" для персонажей, вопросом - остановятся ли они и если бы они не остановились, то и вступил бы в силу другой сценарий.

В любом случае рассказ оставляет ощущение чего-то недосказанного, того самого королевства ужаса и завораживающей красоты, которых мы не увидели.

А вот этот даже не знаю...

В сборнике "Зелёный рыцарь". Я даже принялась сам сборник читать. И первым рассказом там снова Делия Шерман. Вот реально, блин, мой автор. Третий рассказ и третий раз без раздумий ставлю высшую отметку. Она, кстати, тоже занималась выпуском антологий Бордертауна. Этот стиль городского фэнтеези, который идеально резонирует со мной.

Пока вот бросила. Читаю "Сотканный мир" и думаю прочитать "Кроатоан" Сомозы. Плюс в майбуке две книги висят новинки. Плюс думаю на всё плюнуть и таки дойти до комиксов. На улице погода - как-будто мир кто зачернобелил. Как раз для такого случая у меня припасён "Бизенгаст". С супер-пупер редкой финальной восьмой частью)))

Реально твой автор, судя по всему)))

На Сотканный мир интересно почитать разбор твой будет, я вроде его неплохо помню) Ну и Кроатоан тоже любопытно, потому что слышала как его ругали те, кому зашла Дама, а это уже немного вдохновляет)

Я поняла, что соскучилась по манге, прям не хватает, постараюсь в ноябре исправиться)

А у нас неожиданно потеплело, 23 градуса, я в джинсовке сегодня упарилась)

У нас тоже не холодно. Просто очень серо.

Попыталась сегодня докончить "100 пуль", которые у меня в закладке больше года висели и поняла, что ну его на фиг, мне этот комикс не нравится.

Я Сомозу боюсь)) я к нему так приближаюсь осторожно, с пистолетом: "Не смей прыгать, говорить, даже глубоко не дыши! От тебя можно ждать, чего угодно!")))

Понятно, у нас пока хорошо, но скоро все изменится(

А раз не нравится, то нафиг)

)))))))))

Мне эта история с Кроатоаном последнее время встречается где угодно. Читать буду точно. И пока подумываю - не использовать ли где-нибудь мотив))

Да, прям на волне популярности книга) Делись мнением если что)

Нет, именно сама история. Как её Кинг упоминал в "Позже", так повсюду. Сегодня вон прочитала, чем закончатся "100 пуль" (так как кинула их), так там тоже оказывается юзалась эта история с исчезновением людей и этим странным словом.

Ааа, бывает) в АИУ этот сезон не смотрела?

не-а!) Там такой есть? Слушай, точняк - это знааак!) Понять бы ещё, знак чего))

Есть, не помню какой по счету, но могу озадачиться, если надо))
Хороший вопрос))))))))

Не, я в вике гляну, но спасибо :)

Надо глянуть.

Я вот думаю использовать где-то в своих книгах, но в упор не могу придумать как.

Вэлкам)
еще придумаешь)