AceLiosko

по кофе и прокрастинации

31 октября 2021 г. 18:08

4 Чего... ЧЕГО?!

Я не верю... Просто не верю, что то, что произошло в этом томе, было на самом деле. Это какая-то галлюцинация, бред, фантасмагория, но всё не может быть так.
Это... просто бессмысленно!

"Игра" - это матч-реванш между Громом и Разумовским. Сергей, проведя в тюрьме довольно долгое время, по-прежнему богат, ещё более безумен и теперь открывает для себя новые грани жестокости и пыток. И, оказавшись на свободе, он начинает Игру, цель которой - уничтожить человека, из-за которого он так страдал.

Прогрессирующее безумие Разумовского выглядит пугающе, но красиво. Совершенно невероятные, запутанные картины его сознания, и теперь в истерзанном разуме есть не только Птица, что заставляет задуматься о том, что же будет дальше.

Арка определённо заставит читателя страдать, как никакая другая, и пройти пять стадий принятия, о которых говорится и в самом комиксе. Я не уверена, что смогу продолжить читать историю о Громе, которая для меня уже, по сути, закончилась. Полное опустошение, сметённые с доски фигуры, партия, в которой оба игрока потеряли слишком много.
И конечно же, возникают вопросы - а что можно было бы сделать иначе, чтобы избежать такого финала? У меня есть несколько идей на этот счёт, но сам персонаж, Игорь Гром, его характер - они не оставили никакой надежды на иной исход.

В рамках игр Собери их всех! Дуэль #134