BesskaN

Специалист по зубастым котикам

30 октября 2021 г. 21:25

Небольшая повесть, которая поначалу показалась мне простой и даже примитивной, но потом раскрылась в нечто удивительное.
Написанная короткими главами, небольшими предложениями, кажется что это как текст смс-ок, когда в несколько слов надо уместить весь смысл. Но от этого сам текст пробирает до мурашек.
Как много отвратительного происходит в мире вокруг нас, и мы видим этого, не хотим видеть! Наверняка знакомо каждому: Привет, как дела? - Нормально (нет, на самом деле не нормально, но какая разница, ведь тебе это не интересно). Равнодушие чужих - понятно, равнодушие близких - больно. Тем сильней и пронзительней привязанность девочки Эллисон и совершенно посторонней для нее пожилой Марлы. У Марлы расстройство памяти, она может помнить как вспышки какие-то события своего далекого прошлого, но не помнить того, что было 5 минут назад. И к сожалению, она является обузой для собственного сына. Но неожиданно, становится спасением для Элли, в которой видит свою подружку Ириску из детства.
Книга, трогательная настолько, что может заставить вас плакать, а сердце ваше сжиматься от горя и надежды, что все еще будет хорошо.