WeyFoists

Надо больше романтики!

30 октября 2021 г. 20:08

Очень славная и милая история. Может быть, слишком простая и бесхитростная, но мне попало в настроение. Академка, чувства между преподавателем и ученицей, то есть то, что я не очень люблю. Но эта книга понравилась! Развитие отношений было показано очень мягко и тактично, и вели себя герой и героиня прекрасно. Были милы, искренны, в меру сопротивлялись своим чувствам, но, признав их, повели себя очень разумно.
Главные герои хороши. Он - строгий, но благородный, с чувством вины и драмой, но ответственный и надёжный. Она - нежная, искренняя, но храбрая и решительная девушка. Хороши второстепенные персонажи, и дружба с соседкой по блоку получилась приятной. И особенности некромантов мне очень понравились со всеми их сложностями в обретении ближнего круга, и то, какое это воплощение нашло здесь - и в дружеских отношениях, и в романтических. Так что наблюдать за тем, "как любят некроманты", было очень приятно.
Кроме учебных будней героини в роли личной ученицы декана (и ничего неприличного, он действительно ответственно её учил!), есть немного интриг и приключений со всевозможной нежитью. Они происходят на фоне и занимают малую часть сюжета, но это не уменьшает удовольствия. И финальная битва по всем законам жанра обязательно состоится, и несмотря на некоторые подозрения, отдельные ходы я не угадала и главного злодея - тоже.
Если любите милые истории и академки, то это отличный вариант.. Да и если академки не слишком любите, то тоже можно попробовать, это славный добрый ромфан.

По игре "Собери их всех!", тыквенные ромфанты клуба РиФ