30 октября 2021 г. 08:41

5 -Утром кекс, -вечером секс. Если не помогает, исключите кекс .))

Знакомство с творчеством автора началось с книги "Я тебя не знаю", и продолжается дальше.

Книга , не оставит никого равнодушным, не вызовет желания заглянуть в эпилог. С первых строк обращают на себя внимание зрительные образы, они во многом отчетливы, красочны и графичны.

В рассказе присутствует тонкая психология, отличная идея и весьма нестандартная, невероятная ситуация. Сюжет произведения захватывающий, яркий, интригующий с первых же страниц.

Грамотно и реалистично изображенная окружающая среда, своей живописностью, погружает, увлекает и будоражит воображение. Казалось бы, столь частые отвлеченные сцены, можно было бы исключить из текста, однако без них, остроумные замечания не были бы столь уместными и сатирическими.

Портрет главного героя подобран очень удачно, с первых строк проникаешься к нему симпатией, сопереживаешь ему, радуешься его успехам, огорчаешься неудачами. Я читала книгу в бумажном виде, обложка книги немного отталкивала.

Очевидно, что проблемы, здесь затронутые, не потеряют своей актуальности ни во времени, ни в пространстве.

Книгу не возможно читать  без переживания.

Ульяна Соболева явно не мимо проходящий для меня автор, все её книги я читаю с огромнейшим удовольствием, в планах прочитать все её книги, в ближайшее время.

Такие книги, аж душу выворачивает наизнанку.

Касательно данной книги, Главная героиня, Василиса , я увидела в ней себя.
У меня было  не большое дежавю, некоторые события которые были в книги о Василисе описаны, мне близки.

Но потом когда читала дальше, не могла оторваться и не могла успокоиться когда наконец-то узнаю чем книга закончиться.

Артур, сначала вызывал не хорошие впечатления, и хотелось его мысленно стереть, но ближе к середине книги всё стало на круги своя, такое же мнение было и о Германе, но в конце книги, честно скажу- не ожидала такого поступка.

Жена Германа , когда с Ингой встречалась , перед побегом, честно сказать , было шоком, то что она так помогла .

Конец книги не отпускал до последнего, читаешь, и волнуешься, ногти кусая, эх, хорошо что всё хорошо заканчивается, в жизни не всегда так .

По поводу французской диеты, мне она понравилась, за гуглила и взяла себе на заметку.

Что ещё сказать? Буду дальше читать автора, с пре огромнейшим удовольствием. Ульяночка, спасибо Вам за Ваш труд, за такие прекрасные книги.

Вы навсегда в моём сердечке ))
5 из 5