30 октября 2021 г. 00:04

Опасный вирус и Марко Поло.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Печать Иуды" - это четвертая на сегодня прочитанная книга американского писателя в жанре приключений и боевиков Джеймса Роллинса, чье настоящее имя Джеймс Пол Чайковски. Как и предыдущие книги это произведение также кинематорофична, словно читаешь сценарий приключенского фильма. Казалось бы, в книге есть все - динамичный сюжет, загадка, над которой будут биться ученые из секретного отряда "Сигма" и их противники - террористическая группа "Гильдия", а также загадочный вирус, который превращает обычные бактерии смертельно опасных. Несмотря на это я все же думаю продолжить знакомство с творчеством автора, прочитать какие еще загадки скрыты в его книгах. В "Печать Иуды" я нашла интересным историю с крабами, светящими ангелами и монстрами, живущие на дне океана. Они таит для меня загадку и тайну, необычную и опасную.

В "Печать Иуды" - две направлении, это исторический и научный. В основе произведение это путешествие Марко Поло и его обратный путь. Обратный путь Марко Поло, где он с отцом и дядей должен был сопровождать некую Голубую принцессу своему жениху. Но по дороге они попадает на остров, где происходит страшные вещи - болезни и людоедство. По историческому пути идут Грей, сотрудник секретного отряда "Сигма", который работает под прикрытием, священник, военный Ковальски и террористка из "Гильдии" Сейхан.

По научному пути идут Лиза, Монк и другие ученые под давлением Девеша, террориста. Девеш похищает корабль и отправляется на пиратский островок, где и живут людоеды, а под водой монстры. А в корабле - больные, заразившиеся смертельной заразой. Чтоб обезопасить себя и человечество Девеш, Лиза и другие ученые должный раскрыть причину возникновения вируса и найти лекарство. И ключ к этому находится в одном из кают - женщина со светящей кожей.

Читается средне, динамично, по своему интересно. Книга на любителя, советую.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 7/10.
Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка",
А также "Школьная Вселенная" и "Пятилетку - в три тома".