29 октября 2021 г. 19:19

Ну что-то никак я не могу уловить то, за что этот цикл, эти книги о Гамаше так любят и хвалят. Если и есть в этих историях хоть что-то интересное, то оно теряется в нудных размышлениях и рассуждениях. Меня, если честно удивляет количество преступлений которое совершается в небольшой деревне "Три Сосны". В одном месте собрано много
странных людей с невероятным числом скелетов в шкафах...Они все с одной стороны довольно интересные персонажи, но с другой у каждого есть изъян, который разъедает его изнутри.
В этой книге рассматривать под микроскопом мы будем корысть...

Что касается убийства, то в этот раз убит неизвестный, чьё тело было обнаружено в бистро у Оливье...Кто этот несчастный, и почему его убили или притащили в бистро?
Как всегда, мотив мне показался не убедительным. Ну не поверила я, что тот, кого "назначили" убийцей был способен убить в принципе, и из-за того, в чём читателя пытались убедить.

В общем, как в известной телевизионной передаче: "Что ж вы за семейка такая мерзопакостная?", так и тут мне хочется сказать - что ж это за деревенька такая, собравшая такой мерзопакостный сброд? Что не человек, то обязательно с гнильцой.
Единственная кто вызывал более или менее приятные чувства так это Рут, а точнее её забота о Розе.