26 октября 2021 г. 13:46

Странные дела творятся в маленькой и отдалённой деревеньке. Люди пропадают без следа, а из сараев разносятся до ужаса странные звуки.

Что-то жуткое, древнее и вонючее лезет на поверхность из тёмных глубин красной земли.

Кто-то к чему-то причастен. Один зашёл не туда, а другой оказался не в меру любопытен...

И так далее, и тому подобное. Первые зарисовки страшного хороши и по-своему красивы. Автор спускает с цепи всё своё кровавое красноречие и описывает, и описывает и ещё раз описывает. Потом ещё и ещё. И ни как, бедняга, успокоиться не может.

А после третьего одинакового описания мы-то уже всё. Ну поняли мы. Ну зло там древнее, ритуалы кровавые, мясо, кишки, монстры вроде какие-то. А конкретика где?! Какие это монстры? То они собаки, то черти, то ржут, то по-обезьяньи орут, когти вроде есть, воняют ещё, кажется, но это не точно. Я даже про их рост ничего не знаю! Я про уши и зубы не в курсе!!! А хвост? Есть хвосты-то? Как спать теперь спокойно без этого знания?

Одно и тоже из главы в главу. Ни нагнетания тебе, ни саспенса. Даже диалогов почти нет. С таким равнодушным и каменным лицом ужасы мне читать ещё не приходилось.

Обидно, товарищи! Скучно. Нудно. Интриги ноль. Читать уже после сотой страницы откровенно утомительно. Ждёшь чего-то, ждёшь, а там всё те же кровь и кишки и никаких новостей про хвост.

"А хвост? Есть хвосты-то? Как спать теперь спокойно без этого знания?" - авторитетно заявляю - хвостов нет!.. ))
Теперь можно спокойно спать!

Ну ё-моё, а я надеялась, что есть))))

Не, нету... Точно, нет!.. ))
Придётся, идти спокойно спать... ))

Ну ладно. Пойду ещё часок про маньяков почитаю и буду спать спокойно, без мыслей о хвосте))))

Видимо, у автора все произведения вонючие, кровавые и древние, но почему-то не страшные)

Судные дни довольно страшная! И вонючая))))) Тут уж не поспоришь! Но мне она прям нравится.