23 октября 2021 г. 19:34

3 Спойлер 3 книги напряжения, но завершение такое легкое

Первые две книги для меня были интереснее. но финал порадовал. Многие персонажи остались мало раскрыты..Хотелось бы больше про Дориа, это вообще мой краш..Фарид изначально не сильно нравился, но расставание с Мегги было нелепое..хотя может для сказки вполне не плохое. Реза- эталон любящей жены, но слишком уж беспечна.. носит дитя и в омут с головой лезет. Фенолио это депрессия и выход из нее, при чем это про всех нас..как мы теряем интерес, как ничего не ложится в наших любимых делах такое случается. но на этом примере стоит понять, что не стоит сдаваться и упиваться горестью.
А что не понравилось, что в третьей книге автор по нескольку раз повторяла одни и те же фразы, мысли и действия. Очень просто отделалась от некоторых героев и вся судьба финала в руках маленького мальчишки оказалась, но в тоже время, в конце не слова о парне не проранила..мне бы вот хотелось узнать, стал ли он добрым, или же также кусается с матерью..
А ещё Орфей, что с ним стало? Я бы хотела узнать его финал..Но остаётся только додумывать..
В общем, для меня отличная трилогия, я не в бешеном восторге, но приятный осадок остался..мне по душе. И главное сын Мо..он даёт нам понять, что там где нас нет, всегда лучше.