16 февраля 2013 г. 23:26

У меня нет слов! Пожалуй, на этот момент эта лучшая книга из прочитанных мной за этот начавшийся год. В настоящий момент нахожусь под сильным впечатлением, переполненная эмоциями. Кеннеди меня удивил, поразил, восхитил. Он потрясающий рассказчик.
Можно придумать интересный сюжет, но неинтересно его рассказать, можно, наоборот, прекрасно писать, но содержание оставляет желать лучшего. Эта книга - яркий пример, когда содержание и форма идеальны.
Эта книга, которая вроде бы относится к жанру беллетристики, на самом деле поднимает много важных философских вопросов.

Перед нами главный герой книги Бенджамин Брефорд - преуспевающий, умный, богатый 38-летний юрист с Уолл-стрит, партнер в крупной юридической фирме, имеющий доход свыше 400 000 долларов в год. У него роскошный дом в богатом пригороде Нью-Йорка, жена и двое прелестных маленьких сыновей. Вроде бы, о чем еще можно мечтать? Оказывается, есть о чем. В его шикарном доме есть всё, всё, кроме взаимопонимания и теплоты, а Бен ненавидит свою престижную работу, ненавидит свой дом. И, как мне кажется, ненавидит себя за то, что пошел на поводу у отца и стал юристом, а не фотографом, о чем он мечтал в юности, и мечтает до сих пор. Хотя прекрасно понимает, что изменить ничего нельзя, что его таланта вряд ли хватит на то, чтобы стать известным фотографом. Но с маниакальным упарством покупает самое дорогое фотооборудование, фотографирует, а от семейных неурядиц ищет спасения в темной комнате, которую он оборудовал в подвале своего дома.
Как говорится, бойся своих желаний, они могут исполниться. И вот злодейка-судьба преподносит ему шанс, начать жизнь с чистого листа. Но не даром говорят, что ценить мы начинаем то, чего навсегда лишаемся...

Жизнь — она здесь. И если ты начинаешь ненавидеть то, чем ты стал, ты теряешь все. И можешь мне поверить: стоит тебе все потерять, как тут же захочется все вернуть. Так всегда бывает.

Рассказать про эту книгу трудно, ее надо прочитать. Рекомендую всем!
Р. S. Как здорово, что у меня еще есть столько нечитанных книг Д. Кеннеди!

О да!!! Отличная книга!!!!
И у меня есть еще запас Кеннеди;) хожу мимо них, облизываюсь;)

У меня только нет его книги "Карьера", а так все есть. И это радует!

У меня тоже нет Карьеры... Но может потом найду в электронке:)

Читаю только бумажные книги. Но вот почему-то "Карьеры" нигде нет.

раз рекомендуешь, значит добавим в хотелки!

Добавляй в хотелки и читай! Книга классная.

В хотелки полетела сразу) Как люблю такие книги!

Спасибо за рецензию! Прочту

Читайте, не пожалеете.

Обложка какая-то отталкивающая только:( думается, что дамский любовный романчик... Но после вашей рецензии захотелось почитать.

Обложка вообще не соответствует содержанию. Это просто взятая с "потолка" картинка.

Ну я так и поняла:)

Знаете я много прочитала разной информации на этом форуме и меня очень порадовало, что люди все-таки интересуются книгами, я вот недавно наткнулась на статью Смех сквозь слезы - столько в мире интересных направлений, что конечно хочется, чтобы молодые люди развивались не только в технологическом направлении.