20 октября 2021 г. 20:52

4 Мне понравилось, но не все отлично

Беря эту книгу, я ждала психологию, но начала читать повесть ? В принципе, она мне понравилась, затянуло. Сначала показалось, что есть лишняя информация, но потом поняла, что эта инфа из прошлого, важна. И это была первая часть книги, вторая - это рассуждения психолога, но именно, что рассуждения, а не помощь человеку, если бы он хотел выйти из оков созависимости, автор так и пишет сначала - " Мне бы хотелось, чтобы вы вынесли свое собственное суждение о том, что прочтете. " При этом автор же пишет, что человеку в одиночку не справиться, ну значит способ выбран не лучший, согласитесь ? + самого материала от психолога крайне мало. Ну вот и все. Это книга определенно полезна, а повесть еще и интересна, но на уровне - лайт, не более. При серьезных проблемах, вряд ли, спасет. Что еще не очень понравилось, постоянно шла речь о слиянии с мамой, кстати, а с папой как - будто бы не может быть такого априори и, лишь мельком, о слиянии с партнером по жизни ( муж, жена ) . В общем, скупенько, как - то. Но повесть мне понравилась, хорошая и написана приятно. Так что - 4 звезды : )