IRIN59

20 октября 2021 г. 18:57

Тот случай, когда очень хотелось написать хорошую и интересную рецензию. Но если быть до конца честной, то отношения с этой парой литературных персонажей у меня не очень хорошо складывались. Была надежда, что знакомство с этим произведением изменит положение, но увы... Ни главные, ни второстепенные герои меня не впечатлили.

"Слишком много женщин" - эта фраза могла быть произнесена Ниро Вульфом, но никак не Арчи Гудвином. Ведь первого интересуют только орхидеи, высокая кухня, книги и запутанные дела. Когда второй - не может отказать себе в знакомстве и/или в танце с привлекательной женщиной, что порой отвлекает его от работы, а порой помогает.

И сама детективная линия мне показалась слабой. О многом можно было догадаться с самого начала. Мне было откровенно скучно. Может быть на мое восприятие повлияла не очень качественное исполнение аудиокниги.

Книга прослушана в исполнении Владимира Дрыжака в рамках игры Игра в классики. Чтец и книга принимают участие в аудиокнижной игре  Лестница на облака.