vesna-ls

14 февраля 2013 г. 22:51

Если честно, не допоняла что это? Правила съема метод Стендаля? Лавры Карла Линнея не давали покоя захотелось что-то систематизировать?
Прочла аннотацию и представила себе что-то вроде дневников девичьих с сакраментальными фразами вроде: "Любовь не картошка - не выбросишь в окошко", ну или "Любовь - это веревка по которой черти спускаются в ад", только суровый такой, мужской вариант. Обнаружила солидный научный трактат с разбором всех стадий любви (как их, оказывается много).
Как-то неловко себя чувствую, критикуя классика, но не понятна мне цель написания этого труда: с чем-то, конечно, нельзя не согласится, но многие выводы морально устарели, многие противоречат друг другу (плохо быть слишком доступной, но коли очень хочется - любовнику надо уступить). Колоссальных усилий, наверное, стоило собирать информацию по городам и весям Европы у женщин сплошь самых красивых и самых доступных, но для чистоты эксперимента надо было опросить не красивых-доступных, красивых-не доступных и не красивых - не доступных.
А вообще, любовь - такая штука, каждый на своих ошибках обычно учится и выводы делает, хоть сто трактатов напиши - не поможет.

Дайте две Light version №7