TattiKa

18 октября 2021 г. 12:56

Сюжет, который переплетается с очень важными темами, такими как расовая и религиозная дискриминация, рабство, роль женщин в Америке новой границы. Интересные отрывки о жизни квакеров и эпосе о бегстве рабов с юга на свободу в Канаду. Роман, имеющий историческую ценность. На самом деле главные герои, несмотря на все их противоречия, можно считать интерпретаторами того периода поиска новой жизни и свободы, который идет под именем американской мечты. История, которая учит необходимости начинать все сначала, никогда не унывать, искать любой ценой свободу, чего бы это ни стоило!

Эта книга медленно идет, но я обнаружила, что меня тянет к Хонор как к главному герою, и я переживала за нее, даже когда она не думала о себе. Для персонажа, который живет простой жизнью без легкомыслия, она привлекает к себе множество разных людей и окружения.

Стиль Шевалье действительно притягивающий, он захватывает читателя, слова автора прекрасны. Роман, наполненный сильными и решительными женскими фигурами, увлекательное и интересное чтение, особенно подойдет для осенних чтений!