OlgaSharistova

17 октября 2021 г. 22:38

Восемнадцатилетняя Сэндис - одна из рабов жреца, который вызывает демонов и вселяет их в тела подростков.
Рон - блестящий вор, владелец артефакта, дарующего бессмертие.
Девушка сбегает, парень её спасает и теперь они вдвоём пытаются спастись и остановить жреца, намеревающегося призвать крайне могущественного и злого демона.
_______
Отвратительный текст - будто сборник бабушкиных присказок, абсолютно не вяжется с миром и персонажами. Подозреваю, что беда в переводчике, но оригинал не проверяла - не стала тратить время.

История без внятного начала, мир не раскрыт, фэнтезийная линия крайне бредовая. Героиня - вассал жреца оккультника, у неё на спине кроваво-золотой стигмат, через который посредством прикосновения предварительно вколовшего себе её кровь жреца к ее макушке, в неё вселяется нумен конь-огонь.

Вполне можно было не изобретать велосипед и написать, что ведьмак заклинаниями вызывает демонов и вселяет их в сосуды (подростков рабов). Но даже без причудливых формулировок история краше не стала бы, ибо сюжет нелепый, многие моменты притянуты за уши или противоречат друг другу.

Герои на фоне сюжета ещё более или менее сносные, хотя Сэндис постоянно тупила, а мотивы поступков обоих оставляют желать лучшего. Девчонка вбила себе в голову, что родственник, которого она ни разу в жизни не видела и который может и не знает о её существовании, обязательно возьмёт на себя её проблемы и будет противостоять сильнейшему злодею города. А парень влез в несусветное дерьмо только потому что девчонка, которую он знает пять минут, симпатичная.

Читалось долго и нудно. Я бы явно ничего не потеряла, обойдя эту книгу стороной. Продолжение читать не буду, даже если издадут.