16 октября 2021 г. 20:08

К детективам этого автора я отношусь так же, как Ниро Вульф к кулинарным творениям – с любовью и почтением. Очень они мне нравятся, и всякий раз, выбирая книгу Рекса Стаута, я предвкушаю приятную встречу с любимыми героями.
История начинается с поездки Ниро Вульфа на встречу самых маститых, известных поваров, которая проводится раз в пять лет. Ниро – почетный гость и намеревается совместить приятное с полезным – выступить с докладом, хорошенько отдохнуть на курорте, побыть с друзьями и отведать потрясающие шедевры кулинарного искусства.
Однако из отдыха ничего не вышло: убит один из поваров и Ниро вынужден начать собственное расследование, так как местные представители власти арестовали ни в чем не повинного человека и собрались отправить его на виселицу.
Знаменитый сыщик виртуозно справился с очередной загадкой и вычислил преступника. Не обошлось без роковой женщины, которая вертит мужчинами, как ей вздумается, оставаясь при этом холодной и расчетливой. Несмотря на коварство, она украсила своим присутствием не только общество поваров, но и это произведение.
Детектив, безусловно, понравился. Я неоднократно упоминала в своих отзывах, что пристрастна к этому циклу, поэтому, возможно, оцениваю предвзято. Рада, что цикл большой, буду не спеша читать и перечитывать полюбившиеся истории.

Школьная вселенная