15 октября 2021 г. 10:51

1 Высшая правовая магическая академия 03

Быть хорошим человеком еще не означает быть прекрасной партией для замужества. Есть множество других качеств, которые раскрываются только при близком знакомстве.

Не представляю даже, что заставляет меня дочитывать настолько неудачные циклы. Столько интересных книг вокруг, но я просто не могу бросить на середине. Вот и продолжаю поражаться тому, какой дурой можно сделать главную героиню, при этом снабдив ее неимоверной способностью к получению новых знаний. По мне так эти два пункта дико противоречат друг другу. По мнению автора, очевидно, нет.

Сюжет скатывается совсем уж в любовную дребедень в виде бесконечных "притянул меня к себе" "зарылся носом мне в волосы" "страстно дышал" и т.п. Местами смешно, местами противно, но почти всегда крайне неуместно. Но уже ясно, что автор понятия не имеет о том, что такое характер персонажа и, что характер этот надо выдерживать на протяжении всего сюжета или показывать, как персонаж меняется по каким-то причинам. Но я, кстати, удивлена, что уже третья книга, а нет и намека на гарем. Обычно же вокруг гг вьется 3-4 супер-пупер-классных мужиков. А тут всего один. Как так то?

Осталась всего одна книга и я буду свободна. И, чем черт не шутит, вдруг Гришаева все-таки сумеет меня удивить?)