Nereida

Не анализирую, а чувствую.

14 октября 2021 г. 14:12

Приключения ученика аптекаря Кристофера Роу продолжаются. Казалось бы, в прошлой части всё закончилось положительно, и жизнь мальчика должна наладиться. Но обстоятельства вносят свои поправки, предугадать всего невозможно, а бедный сирота, осиротевший во второй раз, когда убили учителя, никому не нужен. Нет наставника, нет средств к существованию, нет возможности зарабатывать деньги. На улицах Англии свирепствует чума, забирая новые жизни. Снуют мошенники, пользующиеся ситуацией, предлагающие фальшивые лекарства. Чумные доктора пытаются оказать возможную помощь заразившимся жителям города.

Кристофер со своим лучшим другом Томом случайно оказывается на пути у опасных и жестоких людей. Ребятам самим предстоит разгадать новые загадки, которые все еще остаются после мастера Бенедикта, и разобраться со странным обществом, которым руководит некий пророк в маске. А еще заезжий аптекарь предъявил лекарство от чумы. Действует? У горожан и администрации города появилась надежда. Готовы достать любые ингредиенты и выделить лабораторию для работы. Но все ли здесь просто? Ребята обязательно во всем разберутся в новой истории цикла "Код Блэкторна".

Мне снова всё понравилось. Легкое чтиво. Интересные приключения. Правда, местами очень жестко, пощады не будет. Опасность, кровь, смерти. Но дружба, любовь и доброта должны победить зло.