13 октября 2021 г. 22:58

Ну вот даже и не знаю, с одной стороны вроде и ничего. Ничего особенного. А с другой стороны - особенного ни-че-го.

1. Первая встреча главной героини Аи с Шером, состоялась во время практики первой в Проклятом Лесу. Группа людей, а точнее мужланов, вызывала массу вопросов. Например, как с такими сомнительными элементами отправили одну единственную практикантку? Ну ладно, съели, едем дальше.
2. Перед нами совершенно не известный мир магов и различных существ. Аю обвиняют в убийстве, но как-то не долго и не убедительно. Штож там за магия такая, благодаря которой надо обязательно кого-то допрашивать? Ок, так надо для завязки сюжета. Кстати слово "кредит" в тексте, очень сильно резануло.
3. Случайное похищение Аи. Ппц, простите. Ладно Шер промахнулся, ок, и вместо того, что бы избавится от девушки такой "ой ну ладно возьму ее с собой, а то она вроде ничего, не ноет, а ведь я ее похитил...". Эм....ну ладно.
4. Дальше больше - совместное проклятье, сон один на двоих, совершенно не убедительное зарождение чувств, мотивы главзлодея, и попытка его женить на себе главгероиню, и такая лёгкая изоляция друг от друга влюбленных, шо просто беда.
5. Главная героиня - бесячая особь. Глупая, ревнивая, импульсиная, типа саркастичная и конечно, типа умная. Ей по книге двадцать лет, но судя по её поведению - пятнадцать, максимум...Тьфу, сколько из таких уже насквозь прошло, и ни одна не задержалась, и эта туда же уйдет. Никакущая. Одно ее достоинство - жених дракон. И то, это под конец было. К его расе, у меня осталась масса вопросов. Ну ладно упустим их. А вот дракона в книге было маловато.

Можно продолжать наверное долго, раскладывая всё по пунктам, но думаю оно того не стоит. Книга написана словно по шаблону - все по порядочку, без интриги, без секретов, все очень очевидно. Герои не порадовали, все ну никакущие, описаны на минималках. Главной интриги тоже как-то не вышло. Не интересно. Тут и с любовной линией мимо, и с детективной. Мир абсолютно не раскрыт. Вот куда не гляну, везде одни недоработки. Автор, возможно и придумала у себя в голове "замечательную, смешную историю про девушку Аю," но вот написать интересно у неё не вышло. Сырая книга. Над ней ещё работать и работать, тогда возможно и выйдет что-то дельное. А так - ну такое.