13 октября 2021 г. 13:55

5 Лучшая книга о времени и о любви...

Не так давно я прочитала замечательную книгу Ирины Богдановой " Мера бытия". Это роман об истории любви во время Блокады Ленинграда. Сказать, что мне понравилось, - мало. Прочла на одном дыхании.
Написан роман очень бережно, с любовью, каждая страничка его озарена светом благодарной памяти по отношению к тем, кому довелось познать и пережить весь ужас войны и Блокады, оставшись при этом людьми, не теряя веры в Бога и в светлое будущее!
Захватывающий с первых страниц интересный сюжет, историческая достоверность, психологически точное раскрытие человеческих характеров - всё это весьма и весьма впечатлило меня. Но самое главное, что это добрая и светлая книга с счастливым финалом. Она о главном: о вере, надежде и любви во всех её проявлениях, о любви, которая способна победить всё!
Это лучшее художественное произведение о Блокаде, которое мне довелось прочитать.
" Меру бытия" хочется перечитывать вновь и вновь, ибо книга пробуждает в душе и сердце самые добрые и светлые чувства.
Выражаю искреннюю и сердечную благодарность автору этого замечательного произведения - Богдановой Ирине Анатольевне.