11 октября 2021 г. 11:03

Это первая книга из серии о детективе Эрике Фостер.Эрика поменяла место работы, в результате операции по захвату знаменитого наркобарона, погибает её группа в том числе и её муж. Эрика страшно переживает эту трагедию, ведь виноватой в этом выставили её, ей пришлось уехать и сменить место работы. Мне понравилось, как автор раскрыл главную героиню Эрику со всех сторон, показав её слабые и сильные стороны. Очень подробно описана работа полиции, и ты автоматически становишься участником всех событий, ты просто погружаешься в данную историю. Книга мне понравилась, я приятно скоротала два вечерка ✌️Как понятно из названия книги, во льду найдено тело убитой девушки, которая оказалось дочерью знаменитого политика. Эрика берётся за расследование данного дела.Действие происходит в современной Англии, поэтому книга насыщена упоминанием современных известных личностей - певцов, политиков, актеров. Единственное меня раздражало то, что при расследовании убийства Эрике вечно мешали или богатые родственники жертвы, или "политкорректность", так как отец убитой Андреа был политиком, поэтому нельзя его афишировать, особенно в прессе. И полиция не могла работать в полную силу, Эрику постоянно тормозили, а потом вообще отстранили от дела... Но всё это вы узнаете уже сами прочитав книгу, больше ничего писать не буду. И ещё, лично по моему мнению, автор переборщил с толерантностью : главная героиня женщина - инспектор, сексуальный судмедэксперт - гей, её напарники - чернокожий симпатичный парень, и толстушка Мосс - лесбиянка, мне кажется многовато всего) Но книга мне все равно понравилась, интересный и запутанный сюжет, развивается очень динамично, интрига выдержана до конца. Советую к прочтению