Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

11 октября 2021 г. 09:48

2 Где были мои мозги?!..

Крутизна Кейт сквозит не просто в каждой букве и в каждом знаке препинания, но даже в пробелах… Вот только автор, старательно лепивший из главной героин супер-мега-крутую вумен, не захотела объяснять что такого-эдакого таит в себе кровь Кейт, почему она старательно скрывает свои магические силы (которые, если верить Илоне, перещеголяют даже самую больную фантазию) и почему все власть имущие (а именно Царь Зверей, Нейт и члены Ордена) чхать хотели на нашу дамочку, на её расследование и на её мнение. А уж как знатно её били, колотили, резали, кололи – короче, всячески старались прибить - антагонисты, просто было любо-дорого почитать. Но всякий раз, как нашей мега-крутой барышне грозила реальная опасность, рядом оказывался кто-то, кто старался её спасти и вообще всячески помогал.
Так, теперь пройдёмся по миру… Который создан, но ни черта не прописан. Я лишь к середине книги дотумкала, что за «техноприливы» и «магоприливы» и каким образом эти самые приливы влияют на жизнь не только главных героев, но и простого люда. Зато разрушение всех мало-мальски значимых объектов в городе было описано красочно и со вкусом.
Про расследование даже говорить не буду, ибо оно меня откровенно разочаровало.
Итог: осилив-таки со скрипом первую книгу из энного количества, даже смотреть в сторону продолжения не буду!