liho

10 февраля 2013 г. 23:17

Фрейд бы плакал. Каких только психов, с какими только отклонениями в поведении, нет в этой книге!
Дзирт, отступник и добровольный изгнанник из родного дома. Утомленный одиночеством и темнотой, раздваивается на доброго и принципиального себя и злого и ужасногоооо Охотника. Ессно, от этого страдает непомерно, приносит повреждения статуям василисков. и вынужден постоянно загонять охотника куда подальше.
Белвар, друг-свирфнебли, попросту гном обыкновенный глубинный. Испытывает чувство вины перед своими товарищами, за то что остался жив в резне, где все други погибли. Так же испытывает комплекс ( наверняка имеющий персональное именное название!) из-за того что инвалид, и все вроде-бы его жалеют-жалеют.
Щелкунчик, он же пич, он же пещерный урод. Страдает так же от раздвоения сознвния, но уже не от выдуманного, а от настоящего. Беднягу пича, какой-то недоумочный маг, загнал в тело пещерного урода. попеременно в Щелкунчике просыпается то добрый пич, то ужасный пещерный монстр. Кстати да, незнаю намеренно или же нет, но Щелкунчик здесь напоминает одного другого героя с аналогичным именем) чистая душа в ужасном теле...
Отец Дзирта, Закнафейн. Был принципиальный оружейник, стал зомби- Зинкарлу. Но душа первого отчаянно просится наружу. Вообщем проблемки тоже не детские)
Еще куча жриц и верховных матерей Мензоберранзана, которых так и тянет убить кого-нибудь пострашнее, побыстрее и помучительнее, а также в большем количестве.
Еще проницатели сознания, наконец-то шайка Бреган Дерт и многие многие другие в этом путеводителе по отклонениям психики жителей Подземья =)

нашла знакомое имя Бреган Дерт - после встречи запомнила :) можа и мне взяться ,а?...

Возьмись) я считаю вполне достойная прочтения. Книг вот только в серии много. Незнаю как дальше но первые три вполне читабельные. У Канцлера кстати несколько песен этому циклу посвящено))