Sigacheva

9 октября 2021 г. 18:08

В свое время, читая цикл о Джейн Риццоли, я автоматом проставила все книги автора в хотелки. Может, у цикла другой редактор... Может, тема другая... Но я все книги цикла перечитала, от всех в восторге и жду продолжения. Но, прочитав пару вне цикла (Химера, Бешенство, Лихорадка), не дочитав Сад костей, я поубавила пыл.

На мой взгляд, все книги Тесс Герритсен вне ее цикла о Джейн Риццоли и Мауре Айлз построены по одной схеме и эта схема не дотягивает до уровня цикла. Поэтому приступая к чтению книги, я не ожидала от нее многого. Я бы и не стала пока ее читать, если бы не игра. Аннотация вполне соответствует действительности. Данный роман я бы охарактеризовала как авантюрно-любовный. Но любовь здесь слишком нарочита... Слишком прекрасный Бернард, слишком быстро развиваются отношения, ничто не портит их, а принц на белом коне только и делает что спасает и поддерживает Вилли. При этом любовный роман в жанре экшна или/и триллера. Не понравилось бесконечное упоминание русских. То они орут, то пьют... Зачем вообще было про них упоминать, не понятно. А финал меня порадовал, естественно, в стилистике любовного романа.

KillWish