9 октября 2021 г. 17:06

3 Спойлер Оказывается, живет она все-таки восемнадцать лет

Прошлое все-таки проломило хлипкую дверцу, вырвалось наружу перемешанной массой, настало время со всем разобраться.

Интересно читать, когда близкие Ойро начинали рассказывать про темные времена жизни без нее, что они искали ее целый месяц. Месяц? Достойно. А где искали хоть? На острова даже не подумали заглянуть.

Первая часть второй книги медленная, про все и ни о чем. Думаю, можно было бы туда и побольше тогда тем для раскрытия взять. Понятно, что они отдыхают, учатся и т.д., но просто добавить туда еще разговоров про историю, людей, способности и т.п.

Про Дарена главная героиня вспоминает, но раз это ее Друг с большой буквы, то чего она не борется за него сильнее? И сразу, к чему были эти странные отношения между ними в пустыне, если она его так забыла сразу?

С Рушаном чуть-чуть развитие только на тренировках, в другое время они почти не пересекаются до середины книги, а в конце уже жить не могут друг без друга. Тоже странно.

Про Мальту вообще смех один. Когда она рассказала Ойро какую-то там вещь, та взбесилась, вылила свой гнев на всех, и исарийка про нее просто забыла. Несколько раз сказала успокоиться и все. В конце книги вообще не понятно, что она там видела, зачем вмешивалась в прошлое, хотя уже говорила, что не будет, так только хуже.

Про устройство государства вообще не ясно ничего. Был один совет, про который нам рассказали, все остальное время не понятно, кто чем занимается.

Эол вообще непонятно что делает. Из-за того, что уже вторая книга с ним, а мы все еще ничего не понимаем, кажется, что он глупый персонаж с приступами доброты. Действует он без расчёта, а по наитию.

Не было цели обидеть, просто написала, что думаю

Эол по всей видимости следующий герой для любовной линии, ведь в первой книге было написано, что ей предсказали, что она полюбит того кто несет свет. Хотя возможно я была недостаточно внимательна