8 октября 2021 г. 16:50

Если бы меня попросили описать главную героиню одним предложением, я бы сказала: руки из плеч, а карма из попы.

Потому что доказываешь ты папеньке, что сильная и независимая, на работу устроилась после учебы, вообще талантливая, но вот достается тебе заказ от непростого товарища, а ты решаешь не по ТЗ идти, а чуть от себя добавить.
Ну и себе на ту самую попу приключений тоже добавила, правда, где приложением идут новые знакомства, коварные разборки на тему покорения мужского сердца, покушений и интриг местного двора.
Читается легко, язык повествования не заставляет спотыкаться на каждой главе, а Алиса сама по себе вполне годный персонаж, который знает, чего хочет, но при этом постоянно открывает для себя что-то новое, смущается, стесняется, не верит и не очень уверена в себе, но при этом упрямая как танк и с талантом влипать в нужное место в нужное время. Любовный интерес ее получился на фоне Алисы, с моей точки зрения, довольно плоским, но вполне дополняет образ нашей героини, как новый ярки модный плащ, который вот вроде тебе к лицу и очень, но куда такое одеть вызывающе же и все такое. Но есть судьба, есть упертые мужчины, а есть девочки, которые не на помойке себя нашли.
Хороший вариант чтения на пару вечеров, когда простуда отдает в голове коматозом, мозг решительно не может в сложное, а одеяло составляет уютное комбо с котом.

//прочитано в рамках Академии РиФ, спасибо vigik за совет, так бы мимо прошла