Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

8 октября 2021 г. 12:27

4 Отцы и дети

Проблему отцов и детей поднимали многие авторы, как же тут не вспомнить Иван Тургенев - Отцы и дети .
Но в той книге не все так просто, это же триллер и куда заведет нас автор мы узнаем уже в конце.

Книга поразила меня отношением отца к ребенку. Вот почему у него возникло такое гипертрофированное чувство в дочери? Понятно, что мы переживаем а будущее свои детей, но то, что описано в книге не поддается никаким законам логики и мироздания.

Неужели так бывает? Хотя сколько книг триллеров уже прочитано и понимаешь, что бывает такое, о чем не подумаешь в здравом уме.
В начале книги все писано в классическом стиле детектива-триллера: пропал ребенок и все силы брошены на его поиски, но спустя 4 года расследование так никуда и не привело и тут возникают больные галлюцинации психиатра, описывая которые автор нам раскрывает всю подноготную свершившегося преступления.

Вот так живешь в этом мире, читаешь такого плана литературу и понимаешь, что психика человека настолько не изучена, чо может привести к пародоксальным последствиям.

Динамичность сюжета не отпускает до самого конца, когда понимаешь весь ужас сложившегося преступления. Страх и ужас ощущаешь после прочтения И пусть такие психически неуравновешенные люди никогда не попадутся нам.

Спасибо за знакомство с книгой Dzyn-Dzyn