7 октября 2021 г. 20:20

2 Спойлер Очередной высер АСТ, но теперь уже совместно с Wattpad.

Отзыв на wattpad-скую версию, но не думаю, что отличий будет много. Есть незначительные спойлеры в конце.

Еще до анонса печатного издания я попробовала прочитать сие творение, ну и бросила не дойдя даже до второй главы. Но, о боже, что я вижу, анонс этой книги(!)
И так что мы имеем: на wattpad (округляем) 8 млн. открытий глав. В прологе - 217 тыс., в эпилоге 63 тыс. Мне нужно писать про людей, которые дотерпели до конца или, хотя бы, заинтересовались? Думаю нет. Дальше: всего глав 44 из них 11 "бесполезные" и того 33. И даже с учетом системы подсчета, откуда Такая цифра я даже предположить не могу.

Вообще про объем стоит сказать отдельно. Я хоть и увлекаюсь книгами только два года, могу с уверенностью сказать, что 300 страниц - это тот минимум, для развязки сюжета и открытия героев, ну а тут просто чуть больше 200.. понятно короче, что там будет.

В общем, хочу сказать сразу, это фанфик (ничего не имею против) ориджинал, который хорошо подойдет для интернета и бесплатного чтива на вечерок, но уж точно не полноценная книга с определенным ценником (400 рублей за что?). Написано только для того, чтобы поржать (лично мне юмор не зашел), потому что воспринимать это серьезно нельзя. Тут герои, абсолютна все, как клоуны делают все на потеху читателя.

Музыкальная группа здесь это одно название. У них тур по Европе должен быть, вывод - они очень популярны и в поклонницах отбоя нет. Но на деле это сборище каких-то неудачников. Героиня им сказала, что трусы женские на голове приманивают девушек и знаете что они делают? Крадут их и спят с ними всю ночь (ಠ_ಠ) И это хотят издать на бумаге.. Я понимаю, это комичная ситуация должна вызвать хотя бы улыбку, но лично у меня это нервное подергивание глаза (глазное давление, не иначе).

Героиня у нас пацанка и даже что-то близкое к гопникам, определяет людей как овощей (ха.ха). Стоит только её переодеть в женскую одежду и парни как пчёлы на мёд слетятся (сюда же добавляем недомузыкантишей). К слову, если большинство героев (включая типа глав.воздыхателя) это просто картонное недоразумения, то Сэм хоть что-то да представляет из себя.. по крайней мере у неё есть трагичное прошлое.

Любовная линия тут просто бездарна, она описана и раскрыта - никак. У героини сразу при виде Пита (глав.воздыхатель) сжалось все что только может, а у Пита - грудь потрогал и влюбился (ну или как это назвать?). Есть подобие френдзоны, которое вообще ни какой роли не играет, даже в финале.

Эти чертовы 200 с чем-то страниц читаются так тягомотно и нудно. Тут вроде весь фанфик написан с целью рассмешить, но мне вот вообще не смешно.
В общем, зачем гитара на обложке - не понятно, так что не надейтесь на хоть что-то близкое к музыкальной теме (как я). Весь сюжет это поиск мамы героини и наркоторговца (контраст какой). И если кульминация первой довольна интересна (в принципе ситуация героини весьма печальная и вызывает сочувствие), то вторая - это просто не пойми что, слепленное на скорую руку. Разборки с наркоторговцем это даже не детский сад, а самые натуральные ясли. Автор умудрилась впихнуть буквально всю развязку в две последние главы (одна размера мини, т.к. чуть ли не самая маленькая во всей книге, и одна обычного размера). Автор подняла серьезную тему и скатила её до любовных разборок.

Итог: это было ужасно. Все настолько отвратительно бездарно, что плакать хочется. Тратить на это свои деньги я не буду. Но если вам нравится овощное рагу, которое постоянно (образно) выходит из лексикона героини, то милости прошу. Все таки русской аудитории не впервой читать.. подобное (никого не хотела обидеть).
P.S. ей богу, сходите на фикбук и найдите что-то нормальное, и удовольствие получите, и денег сэкономите.