KarinaBlessed

7 октября 2021 г. 16:39

5 Прекрасный любовный роман

Для меня даже немного неожиданный роман, потому что оказался глубже и серьёзнее, чем я думала. Я ожидала чего-то лёгкого и воздушного, но тут другое - лучше. Это не для подростков (хотя иногда герои ведут себя как подростки). На мой взгляд этот роман для более взрослых людей, которые чуть больше уже думают не о том, как же найти своего человека, а как с ним жить, да и что это вообще такое - "мой человек". По крайней мере, я во время прочтения и после задумывалась именно об этом.

Возможно, с вами тоже так бывает, когда только начинаешь читать книгу, чувствуешь себя так, будто входишь в незнакомую комнату, оглядываешься, чуть привыкаешь к обстановке, и тебе в ней нравится, тебе хочется в этой комнате остаться. Так у меня получилось с этой книгой. Начала читать и поняла: мне нравится всё, мне тут приятно и хорошо. Ну и как всегда - пока не дочитаешь, не успокоишься!

Действие происходит в Питере (в котором я сама живу), автор даже вывел город одним из героев романа. Это было необычно, но приятно и ненавязчиво. Главная героиня иногда проводит пешие экскурсии по городу, так что кое-какие питерские места упоминаются, о них даже немного рассказывается. Приятно.
Также одним из героев автор представила Жорика, который на самом деле большой и тяжелый внедорожник главной героини, которого она нежно любит, и который побывал аж в двух авариях за время повествования. К счастью, с ним всё в результате получилось хорошо!

Главные герои мне очень понравились. Два взрослых адекватных человека, которые неидеальны, но интересные и приятные. И он, и она. Они не всегда ведут себя правильно, но это и невозможно! Живые люди со своими сильными и слабыми сторонами. Мне понравились их отношения. Они вместе. Не "одно целое", а как мне показалось, два отдельных человека, которые вдвоём делают что-то общее, становясь при этом замечательным тандемом. Для любви, дружбы или брака просто замечательный вид отношений - партнёрство.

Я бы рекомендовала этот любовный роман. Читать было интересно и приятно, послевкусие очень хорошее, воспоминания о книге тоже. Для меня этот роман не о том, как встретить своего человека, а о том, как развивать отношения, как быть вместе, как быть партнёрами. Думаю, книга должна понравится большинству читателей.