Bibusha

6 октября 2021 г. 12:16

3.5 Спойлер

Веселая, легкая фэнтези пути с попаданкой в другой мир в главной роли. Попав в другой мир, по законам жанра героиня не отчаивается и держит путь туда, откуда может вернуться к себе в мир родной. Она не собирается обосновываться в этом мире и искать свою судьбу, или как-то переделывать этот мир под себя. Да и в тоске страдать не собирается, а довольно активно ищет пути вернуться самой. К тому же магия у нее не появляется в этом мире, она у нее всегда была, ведь она потомственная ведьма не из последних. Здесь же этой магии есть куда развернуться и какими новыми возможностями пополниться.

спойлер
Здесь и магия леса, магия дриад, метаморфомагия - хотя здесь это всего лишь способность оборачиваться большой белой кошкой.

Даже типичная ведьмовская метелка к концу истории поменяла внешний облик и свойства, а сама героиня стала практически всемогущей, что несколько подпортило эту историю. Слишком легко и сумбурно пошли дальше приключения героини. Да и любовная линия тянулась не очень зажигательно. Язык и многословие тоже не пошли на пользу, слишком уж много оборотом и прибауточек пыталась впихнуть героиня в описания простых по сути действий - это раздражало и отвлекало от основной истории. Но все же интересно было читать про другой мир, да и обаяния истории придал детеныш фейри. И конечно главным для меня было то, что героиня была довольно активной, не особо доверчивой и вполне адекватной: не рыдала от обид, не разводила длительные монологи, а просто действовала с учетом новых обстоятельств.
В целом как легкой отдыхательно-забывательное чтение в рамках жанра вполне неплохо и довольно разнообразно.