Velociraptor627

Стервятник, вдыхающий дым горящего поля

5 октября 2021 г. 02:48

4.5 Спойлер

Последнее время меня что-то потянуло на рассказы. Итак, рассказ очень понравился. Это уже не первое мною прочитанное произведение Брэдбери, и пока он не перестает меня радовать. Несмотря на то, что его размер очень мал, автор сумел прописать атмосферу, персонажей, сюжет и всё, что необходимо, чтобы заинтересовать читателя. История начинается с того, что три девушки сидят, вышивают, и ждут что-то неизбежное. Особое внимание уделяется вышиванию, которым они занимаются на протяжении всего повествования.

А ещё это самое красивое описание горящего заживо человека, которое я когда-либо читала.)

Оттуда огонь перекинулся на кончик иголки, которая все еще продолжала сверкать в движении, с иголки пополз по пальцам, по рукам, лизнул тело и принялся распарывать ткань ее плоти столь тщательно и кропотливо, что женщина видела его во всем его дьявольском великолепии, пока он выпарывал узоры...Ибо в этот самый миг огонь дергал розовые нити ее ланит, рвал нежную белую ткань и наконец добрался до ее сердца – вышитой пламенем нежной красной розы; и он сжег свежие лепестки, один тончайший вышитый лепесток за другим

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"