4 октября 2021 г. 16:22

Здесь должен был быть триллер, но видимо автор про это забыла.

Немолодая пара переезжает из Швеции в Богемию в поисках новой жизни. Купив усадьбу с виноградником Соня и Даниэль были рады перспективам увлекательной и необычной жизни. Исследуя подвал хозяйка дома обнаруживает тоннели, находящиеся под всем домом, ведущие неизвестно куда.

Таинственно и так интригующе, я подумала, но увы и ах. Единственный момент, который цепляет читателя сразу по началу повествования, так это труп мальчика в тоннеле, пролежавший там Бог знает сколько времени.

Дальше я надеялась на триллер, который мне и обещали, но к сожалению я смогла прочесть лишь монотонное повествование про измену немолодой Сони.

Самый интригующий персонаж в книге для меня был садовник, который знал явно больше чем говорил на самом деле.

Меня оскорбляют последнее время новинки, где кричащим текстом на обложке пишут: « Бестселлер!!! Лучший триллер по мнению кого-то там» Читатель попадает в рекламную ловушку. Все бы ничего, но очень жаль потраченного времени.

Что это была за рефлексия на тему нацизма, бесконечная историческая справка о судейских немцах и их жизни? Ждёшь триллер, в получаешь чушь

Сплошное разочарование и какой-то винегрет в книге. И адюльтер сюда засунули, непонятно только зачем, и даже убийство было, но на деле книга разочаровала