3 октября 2021 г. 17:12

4 Неправильным девочкам

Такие забавные рецензии на лайвлибе, Вы там не мерзнете на вершине ваших моральных устоев?) Читала и не понимала откуда столько хейта? Это же книжка для девочек определённого возраста. Я такие в лет 11 читала. И эта довольно неплохая. Уже в который раз сталкиваюсь с мнением, что, если персонаж неприятный и ведет себя отвратительно значит и книжка плохая) Не хотите? Тогда не читайте и не насилуйте себя.

История про девчушку семнадцати лет. Она первокурсница. Замечательное время. Решилась на прочтение только чтобы вспомнить свой первый курс. И получила что хотела) Девушку, которая хочет делать все и сразу, ничего не понимает в жизни и все равно несется, осломя голову, к любой возможности блеснуть и показать свою персону. Ничего плохого в этом нет, даже узнала себя кое-где.

Она уверена в себе, неглупая, решительная, вредная, упрямая, эгоистичная и циничная. А еще у нее свой взгляд на противоположный пол. В силу определенных обстоятельств у нее есть два отца, генетический и выростивший ее, оба со своими семьями, и мать, нашедшая счастье в лице третьего мужчины. Ей семнадцать лет и ее юношеский максимализм вовсю рызыгрался. Она не верит в институт брака и вообще преданность мужчин, поэтому и стремится полезть к каждому недоступному занятому парню или даже женатому мужчине. Ее цель - показать всему миру насколько порочен мужской пол. И никакой ухажер ей не нужен. Только один, вот только тот не доступен.

Она всю книгу борется сама с собой, ошибается, творит глупости, грубит своим спасителям, ходит по клубам, курит и пьет, ругается с родителями и даже пытается завести котенка. Тут хотелось бы передать привет всем любителям животных. Если вы любите животных и знаете как за ними ухаживать, мой вам поклон. Но девчушка в детстве и не видела ни каких животных. Она не знает как о них заботиться, братьев и сестричек, которых жили бы с ней, у нее нет. Но желание завести животное осталось. Да, она эгоистка и может он ей и не нужен. Ей нужно было осознание, что вот у нее кто-то есть, кому она нужна. И, я думаю, это не повод так ее ругать. К тому же она сама поняла, что ругаться бесполезно и котенок еще детеныш. У самой была похожая ситуация, поэтому я ее понимаю. Не все люди любят животных, некоторые предпочитают любить их издалека.

В итоге, она немножко умнеет и это приятно. Читать такие по-детскому милые книжки как отдых для мозга. Здесь все просто. Принцесса в детстве получила душевную травму. Теперь выросшая, но такая же капризная принцесса не замечает своего принца, а хочет занятого. В конце -хэппи енд.

Советовать, честно не хочется, если только девочкам и не очень правильным, которые натворили бед в юношестве. Хотя последняя характеристика касается и более старших читательниц.