2 октября 2021 г. 08:50

С большим интересом прочитала книгу. Это письма отца сыну, где-то они поучительные, где-то философские, очень искренние, добрые.
Письма написаны с огромным желанием помочь, уберечь от ошибок, от разочарований в людях, в профессии. В них чувствуется желание автора находиться рядом с самыми близкими и родными ему людьми, но для которого работа все-таки на первом месте.
Евгений Леонов вспоминает прошлое, свое детство, учебу, рассказывает о том, как нелегко складывалась актерская карьера, особенно в самом начале творческого пути. Да и потом, будучи народным артистом, поработав с разными режиссерами, набравшись опыта, все равно каждая роль требовала полной отдачи и многократных репетиций. Именно сам творческий процесс и был наиболее интересной и любимой частью в работе актера. Леонов не один раз подчеркивал, что самый грустный день – это последний съемочный день.
Впечатления от книги самые что ни на есть светлые и трепетные. Каким мы видим актера Евгения Леонова на экране – искренним и открытым, таков он и в письмах, добродушный и улыбающийся зрителям и читателям.

Бесконечная история
Школьная вселенная