1 октября 2021 г. 15:24

3 Спойлер

Пытаюсь понять, какое впечатление у меня сложилось от книги и понимаю, что сложно сформулировать: начало интересное, интрига хорошая, сюжет динамичный, хоть и с перебором - особенно в сторону не по годам смышленого и делового 11летнего мальчика Марка и гоняющейся за ним злобной мафией. Адвокат (которую мальчик сам нанял!) описана довольно интересной фигурой с таинственным прошлым (но диалог "Миссис Лав? - Зовите меня просто Реджи" к концу книги начинает надоедать). Ситуация с младшим братом Марка и его мамой довольно печальная. Но супер герой Марк (Гришэм все-таки не смог обойтись без этого и к середине книги наличие геройских качеств мальчика в книге взяло над ним верх) всех обхитрит в суде, сбежит из тюрьмы с помощью хорошей игры в больного и из больницы тоже сбежит, у него будет время всем спокойно позвонить и поговорить, позвать адвоката на помощь, которая отвезет его (СПОЙЛЕР) туда, где по его словам якобы запрятан труп. Что дальше будет, догадаться не сложно. Супер герой всех обхитрил, мафию победил. Тот тип книги у Гришэма, который точно перечитывать не хочется.