AntonKulakov722

30 сентября 2021 г. 23:11

2 «И жил грешно, и умер смешно: голову казнил сам, а жопу оставил вам».

Этой единственной строчки из предсмертной записки Баркова достаточно, чтобы подготовить читателя к «Девичьей игрушке». А подготовиться точно есть к чему.
На месте издателей на первой странице я бы перечислил список противопоказаний, как это делают на лекарствах. Книга противопоказана поборникам морали, ценителям целомудрия и вообще особо впечатлительным личностям. А в качестве побочного действия указать головокружение, спутанность сознания, непроходящий румянец, неконтролируемая эрекция (хотя кого я обманываю, эрекция контролируемой не бывает) и местами частичная или полная трансформация личности. Короче говоря, после прочтения этой книги ваша чистая и светлая жизнь не будет прежней и вот почему.
Человек в своем постоянном совершенстве всяких умных штук и наук периодически забывает о том, что, будучи одним из множества биологических видов, обладает всеми сопутствующими инстинктами. А потом начинает читать Баркова и делает круглые глаза – как это такое вообще можно было написать, какая грязь, пошлость, вульгарность.
Для любого биологического вида базовым инстинктом является сохранение вида, и человек здесь не исключение. И коль это базовый инстинкт, то многое в нашей жизни определяет именно он, как бы мы себя не убеждали в обратном.
И именно об этом пишет Барков. Чем бы ни занимался человек, какой бы пост не занимал, мотив один – удовлетворить свою похоть.
Куда не плюнь… Ой, тут я уже начал откровенно цитировать «Девичью игрушку», оставлю интригу для тех, кто все-таки осмелится читать.
Книга вызывает смешанные чувства. С одной стороны, она поражает откровенностью и прямолинейностью. Такое ожидаешь встретить в анекдотах про поручика Ржевского, но ни как от литературы 19 века. Притягательно и смело. И парадокс заключается в том, что бульварщиной назвать язык не поворачивается. Жонглирование словами, каламбуры хоть и в паховой области, имеют место быть в большом количестве и указывают все-таки на незаурядный ум автора.
С другой стороны, тема коитуса незатейлива в принципе, мать-природа старалась сделать процесс продолжения рода максимально простым. Поэтому, признаться честно, тема околошериножных стихов быстро мне наскучила и приелась.
Для выборочной чтения и остроты ощущений стоит ознакомиться с данным трудом, но дозированно.

В рамках игры ДП 2021