Marga_rita

6 февраля 2013 г. 18:31

Третья книга из серии «Орудие Смерти», Город Стекла. Действие происходит в Идрисе, то есть в городе Стекла. Из предыдущих книг стало известно, что затевает Валентин, он заполучил два из трех Орудий смерти: чашу смерти и меч смерти (если не ошибаюсь). Значит, в этой книги он будет искать третий предмет, Зеркало. Ради этого он пойдет на все, даже будет убивать людей, нефилимов, нежить. Он пойдет на все. В конце книги мы узнаем, получит ли он это, создаст ли он свою армию? Ведь в книге он и есть злодей. А что делать, если он твой отец? А что делать, если ты любишь своего родного брата, но не как брата? Когда вы прочитаете книги, узнаете, что будет дальше, как сложиться судьба всех персонажей. Конечно это подростковая литература, не многим она понравится. Там есть про любовь, приключения, переживания, также имеются страдания. Куда же без них? А когда читаешь вначале книги страдания, то в конце охота хэппи-энда. Ну, я точно хотела. Когда я читала книгу, я как будто сама находилась в этом Идрисе, вместе со всеми сражалась, со всеми этими демонами. Например, с бенетомом. Почему то он мне единственный запомнился, ведь если букву «н» заменить буквой «г», то получиться бегемот. Демон «бегемот», нормально? Ладно, мы поняли, чего хочет Валентин, пошли дальше.
Могу допустить спойлеры! Но они не значительные.
Клэри. Девочка-подросток, узнавшая, что она сумеречный охотник. Воспитывалась она как примитивная (человек). Ее мать впала в глубокий сон, кому. В этой книге она пытается отыскать мага, который сможет помочь ей. Еще в первой книге она влюбилась в Джеймса, как узнав позже, он оказался ее братом. А что делать им? Кровные узы стали для них ловушкой. Из-за этого они пытаются держаться дальше друг от друга. От чего страдают. Саймон. Лучший друг Клэри, влюбившийся в нее по уши. Но вместе они не могут быть, ведь Клэри любит Джеймса. Саймон, если вы читали вторую книгу-Город Праха, то знаете, что он стал вампиром и обрел дар, по которому он может находиться на солнце. Джеймс. Сын Валентина, брат Клэри. В этой книги ради нее он изоврался. Он не хотел, чтобы она отправилась в Идрис. Но ложь всегда открывается, и рано или поздно она там все равно очутится и очутилась. Изабель. Мне, почему то сложно что-то про нее писать. Я ее пропущу. Алек. Любит Джеймса, но он об этом не знает. Брат Изабель. Макс. Младший брат Изабель и Алека. Ему восемь лет и он любит читать мангу. Мне было очень жаль, когда его убили. Ведь он не в чем не виноват, это же ребенок! Появился новый персонаж Себастьян. Мне он сначала понравился, но потом узнала что он враг, а я вроде как за хороших.
Все персонажи мне понравились, стали как родными. Трудно мне теперь выпускать из рук книгу. Но не чего не поделаешь, теперь придется перейти к четвертой части. Все вопросы, которые нас так интересовали, на протяжении всей книге будут раскрыты. Теперь мне интересно, что можно писать в продолжении. Ну поживем-увидим.
P.S. Все таки я советую вам почитать эту книгу, она самая сильная из первых книг. Хотя я бы сказала, что она на любителя, она вам понравится. Приятного чтения!