VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

29 сентября 2021 г. 15:16

4 Сбавляем темп

Ну что я могу сказать... Вторая часть тоже неплоха, но первая мне зашла больше. Здесь было слишком много сладкого сопливого сахара (лично для меня). Норман стал чересчур плюшевым, изобилуя приторными речами. Первые полкниги мне даже немного было скучновато, ибо сюжет скрутился вокруг любовной любви ГГ-ев. Потом вроде оживилось, но градус сахара увы не снизился. Но это чисто субъективное восприятие. Думается мне, что многие романтичные барышни таяли и обмирали во время прочтения (ну или будут таять и обмирать). Интриги все же не произошло, все подозрения подтвердились, так что и здесь я не поразилась. А вот вопросы, оставшиеся с первой части, так и остались для меня в подвешенном состояние. Самый главный: позиция родителей. ГГ-ня показалась мне вполне адекватным персонажем. Почему нельзя было ей все изначально объяснить? Сказали бы, так и так, мы сбежали потому-то и потому-то из магического мира, тебе все еще грозит опасность. Чтобы отвести взгляд, сходи-ка на недельку поучись, а потом сделай так, чтоб тебя отчислили. Но нет, родители устроили тайны мадридского двора, надеясь на счастливый случай, что дочь сама решит оставить обучение. Зачем? Видать, для завязки сюжета.
В общем и целом, один раз почитать можно. Сладенько, миленько для романтишных барышень. И наличие сюжета для сухарей, как я, однозначно имеется. Так что читайте.