5 февраля 2013 г. 22:29

Книга очень хорошая.Кто интересуется этой историей- книга заинтересует.Хотя мне трудно представить, что это не может не увлечь, особенно после книги, фильма "Два капитана". В книге много размышлений, что если бы да кабы, но в основном это и рассказ о работе реальных людей по поиску хоть каких-нибудь фактов. Просто склоняю голову перед всеми этими людьми.Ведь всё делается на собственном энтузиазме, потрясающе.Здорово, что кто-то этим не просто интересуется, но и что-то делает. В книге очень часто упоминаются имена, фамилии родственников, ищущих и невольно местами теряешься в этих именах.Поэтому я думаю эту книгу можно и нужно читать не один раз, чтобы всё уложилось в голове.Особенно понравилось, что автор рассказывает не только о судьбе Альбанова, но и других людей не причастных к экспедиции, это делает книгу познавательной в какой-то степени и вдохновляет прочитать больше о них. Хотя я прочла книгу в электронном виде, думаю не пожалела бы если бы купила и в бумажном.Такие книги нужно иметь на полках, особенно если в доме есть дети.