28 сентября 2021 г. 23:27

4 Только ДВОЕ друга для друга...

Не часто случается прочитать книгу детского английского сказочника о взрослой жизни двоих...
Алан Милн, создавший Винни- Пуха и серию детских сказочных персонажей в этом литературном произведении раскрывается нам как мастер психологической прозы, тонко отображающий взаимоотношения в паре.
Главный герой Реджинальд Уэллард живёт размеренной жизнью деревенского провинциала. Жизнь его благодаря его очаровательной молодой жене Сильвии обустроена и наполнена созерцанием красот природы, уюта семейного очага, милоты жены. Все это, как творческого , мыслящего человека ,кстати, внутренними размышлениями и диалогами наполнена вся книга ,толкает к написанию романа .
Он пишет роман " Вьюнок" - это не сельскохозяйственный аграрный труд,а философские рассуждения о жизни . Их отношения с женой ,все- таки , роман об отношениях,наполнены нежностью, взаимопониманием,они чутко и бережно хранят чистоту своих чувств. Но им ещё предстоит пройти испытание почище размеренности и однообразия провинциальной жизни."Вьюнок" получает признание ,его ставят даже на Лондонской сцене и пара переезжает в столицу, но тут их подстерегают новые перепетеи - искушения светской жизни.
Как им удастся сохранить свое семейное счастье и остаться в узах любви и брака на высшей ступени супружеских отношений ,нам предстоит узнать на страницах романа.
Все-таки искренность ,умение ценить и видеть главное в отношениях, избежать показной шелухи общепринятых правил,дают возможность ТОЛЬКО ДВОИМ сохранить свои внутренние сокровища аутентичности.
картинка ParkesIntuitive
Не могу сказать ,что книга скучна и монотонна ,я бы назвала роман изысканным десертом для гурманов тонкой английской прозы.