ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

27 сентября 2021 г. 22:52

"Но счастье зависит от тебя самой. Оно внутри каждого из нас".

Прочитав две книги Мэри Стюарт, я поняла, что автор не претендует на какую-либо философию или умные мысли. Её книги для того, чтобы отвлечься, погрузиться в романтическую историю, расслабиться. Не стоит ждать от книг автора чего-то шедеврального. Но вот уже вторая книга дает мне понять, что я еще не раз вернусь к автору.

Джили получает в наследство от тёти дом в Уилтшире. Дом находится в довольно уединенном месте, а в городке поговаривают, что тетушка была колдуньей, а также лечили животных и людей. Попав в дом, Джоли сразу знакомится с соседкой. А затем видит странные сны. Но самое главное девушка тоже ощущает в себе какую-то волшебную силу. Она может видеть кое-что необычное, может немного предсказать будущее.

Далее сюжет рассказывает о том, как Джили обживается, знакомится с другими людьми, живущими неподалеку, а также выясняет, какие странные вещи творятся у неё под носом.

В книге много животных: кот, собака, голуби, хорек, овцы, куры и другие. Недаром главная героиня очень любит животных. И её любовь передается и читателю в том числе. Кот - это вообще отдельная любовь. Независимый, умный, высокомерный даже.

По сути книга - романтическая история с небольшой тайной, разгадывая которую предполагаешь самые страшные вещи. Но на деле всё оказывается гораздо приземленнее. Тем и лучше, потому что если бы автор ушла совсем уж в небылицы, книга потеряла бы свою правдивость. А так нотка мистики здесь очень в тему и идёт в плюс, придает свою атмосферу.

Безусловно, книга на один раз, но с ней я провела приятно время. Романтическая линия очень предсказуема. А вот тайна соседки для меня оказалась неожиданностью. Мне понравилось.

Книга прочитана по играм: "Бесконечное приключение", "Четыре сезона. Осень 2021". А также в весеннем туеске книжных советов в группе "Книжный винегрет". За совет благодарю Dzyn-Dzyn !

Рада, что совет пришелся по душе!)

И тут я увидела

В книге много животных: кот, собака, голуби, хорек, овцы, куры и другие.

И поняла, что мне, как хозяйке хоря, непременно надо читать :))
Ой, спасибо за рецензию ;)

Смешно))) это действительно основополагающий момент)

Ага, забавно :) но что поделать, я даже цитаты с ними собираю :) а если серьезно, с прозой Стюарт знакома и в принципе согласна, что для отдыха она отлично подходит, так что почему нет? ;)

В таком случае звезды совпали!!! Она еще так красиво переиздана. Обложка с кошкой)

Даа, буду иметь ввиду все привлекательные моменты :)