25 сентября 2021 г. 13:49

4.5 "Безусловно, на свете есть люди, которые представляют себе рай в виде огромной библиотеки."

Я одна из них. И пусть "Замок в облаках" будет в этой библиотеке!

Принялась за книгу, не прочитав аннотацию... Снова)) Я только знала, что действия происходят в отеле, и что это что-то лёгкое и забавное, возможно средненькое... Я не ошиблась ни в чем, кроме последнего. От истории я осталась в восторге!

Забавная, находчивая, немного неуклюжая Фанни и её способность находить приключения на свою прекрасную ж*** покорили моё сердце!

Фанни Функе проходит годовую практику в старинном отеле, который все называют Замок в облаках. Под Новый Год сюда приезжают очень интересные гости, от которых наша героиня попадёт просто в невероятные события!

Здесь смешано очень много жанров, но они не перебивает друг друга и служат чудесным украшением всей истории.

Ранее я не читала книги автора, но в дальнейшем обязательно познакомлюсь с творчеством Керстин Гир поближе. Сказочная история "Замок в облаках" идеальна для отдыха и поднятия настроения.

Отмечу, что автор прекрасно описывает атмосферу и обстановку происходящего, при этом не перегружая читателя многочисленными, ненужными подробностями. Отель так и стоял перед мысленным взором со своим сказочным фасадом, огромным вестибюлем, картинами и портьерами, панорамными люксами и уютным чердаком, где жила милая Фанни.

Если любите подбирать книги по сезонам, то обязательно уделите этой пару дней в зимние праздники!