Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

24 сентября 2021 г. 11:52

4 Неразделенная любовь – это первый круг ада.

Неоднозначные ощущения после себя оставила для меня эта книга.

С одной стороны книга была очень яркой на чувства и даже заставила всплакнуть в конце (я очень чувствительная..). С другой же стороны, я ни единожды закатывала глаза на логику персонажа и пафосность ситуации в целом.

Я считаю данную историю больше сказкой, чем былью. Потому что я не верю в такую самоотдачу от отношений, какая была у Миллера.

– Но я проиграла. Жестоко. Хотя нет, не так. Чтобы проиграть, нужно вдвоем играть в одну игру, а он в ней не участвовал. – Она повернулась ко мне лицом. – В его вселенной есть только ты. И никого больше. И ни я, ни тысяча других визжащих от восторга девчонок не смогли бы этого изменить. Господи, я видела, как девушки безуспешно пытаются привлечь его внимание, но он смотрит сквозь них. У него даже в мыслях нет того, чтобы переспать с кем-то еще. Уверена, это тоже частично объясняет, почему он ведет себя как придурок.

В общем, история получилась довольно милой и читалась очень быстро. Я не скажу, что мне понравились герои, но сама ситуация в целом меня удивила. Еще ни разу я не читала про жизнь человека с сахарным диабетом. Было круто, что автор так подробно проработала эту тему.

Итог: милая книга про любовь, которая сможет тронуть вас. Советую!

P.S. Парочка милых и прикольных цитат:

Он помедлил секунду, которая для Ронана оказалась слишком долгой. Он схватил Чета за грудки и потащил к двери. Холден плавно открыл ее. – Спасибо, что воспользовались услугами «Авиалиний Ронана». Пожалуйста, смотрите под ноги при выходе, возможна жесткая посадка.
Ты будешь меньше волноваться, что о тебе подумают другие, если поймешь, как редко они о тебе думают вообще.
Неразделенная любовь – это первый круг ада.

Крестики-нолики.