HelgaBookLover

22 сентября 2021 г. 09:57

Что-то очень малое непременно требует чего-то большого. Даром ничего не дается.

Действие книги начинается ровно с того места, где было "оборвано" в первой части. Кто собирается читать этот цикл, лучше дождитесь, когда выйдут все части, поскольку читаются они как одно целое. Даже с небольшим перерывом между чтением частей забылись многие мелкие детали, необходимые для понимания происходящего дальше.

Приключения разношерстной команды космического корабля "Твен" продолжаются, а три отдельные сюжетные линии сливаются в одну. Герои встречаются на Соргосе, который сотрясает ядерная война, видимо, спровоцированная таинственными Стирателями.

Эта часть чуточку интереснее первой, но есть моменты, которые мне не понравились совсем. Например, эта навязчивая тема секса в цикле… ещё и межрасового. Противно, воспринимается как зоофилия.

В финале сюжет снова резко обрывается, ждем третью часть. Хотя лично мне уже не совсем понятно, что автор может выдумать ещё на целую книгу. На мой взгляд, стоило ограничиться дилогией. Интерес к истории уже поугас. Есть несколько захватывающих моментов и рассуждений, но ничего, что действительно бы цепляло.

Рекомендовать не берусь, решать каждому.
картинка HelgaBookLover