21 сентября 2021 г. 21:46

Знакомство с писателями получилось так себе. Начала я читать цикл не с первой книги, но первая книга "Розанна" по сюжету понравилась больше.
Меня удивило, как они вышли на этого сексуального маньяка - чудо просто какое-то. Следствие было путанное, и вот тебе, получите триллер 1962года. На тот момент, думаю, это было действительно интересное предложение варианта детектива-триллера. Нагнетание было, характер убитой постепенно раскрывался, чем вызывало желание узнать - почему и кто это сделал.
картинка Helenta
Обратила внимание, что постоянно в полицейском участке читали газеты. Это происходило и в других книгах цикла про Мартина Бека. Вот он, оставил у меня нейтральное отношение. Писатели дали полную картину его семейной жизни - ничего лишнего.

Без вариантов аудиозаписи я бы не дочитала книгу. Не смотря на неплохой сюжет, а в некоторых моментах (подробный допрос интимной сцены) хорошо посмеялась, всё же скучно было самой читать.

Осталось дочитать третью книгу из этого цикла, и к авторам в ближайшее время не вернусь - увы, не моё.