Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

19 сентября 2021 г. 18:50

2 Спойлер

Начиналось всё вроде бы романтично и даже мне понравилось. Он всё ещё страдает после потери жены год назад, живёт лишь ради дочери, а она пытается пережить расставание после токсичных отношений с женатым человеком. Но их совершенно неожиданное знакомство подталкивает что-то изменить в своей жизни и, возможно, после этого всё начнёт налаживаться? Только вот оказывается, что она ещё живёт в 2010, а он уже в 2011. Чем не романическое препятствие, которое нужно преодолеть для счастья? Но только дальше начинается детектив и даже боевик, а герои выставляют себя с нелицеприятной стороны((( И вообще какой-то трэш... Потому что он начинает настаивать, чтобы она спасла его жену. И раз не хочет соглашаться по-хорошему, начинает шантажировать, угрожая навредить её собаке. Ну а она, увидев его семью, начитает яростно завидовать и оказаться на месте его жены, а вовсе не спасать её. Но то, что автор выдумал дальше свело на нет даже то, что мне понравилось... Потому что она, вдруг, из нестабильной завистливой суицидницы превращается прям в агента 007 и выясняет, что жена не обычный врач, как все думали, а русская шпионка с тяжёлой судьбой, да ещё и любовница миллиардера, ради спасения которого, собственно, и вышла замуж, чтобы потом забрать у мужа сердце... Я вообще не поняла эту сложную многоходовку. Зачем??? Ну ладно, вам нужен оооочень специфичный донор. Но ты итак врач, найди подходящие кандидатуры, убивать ты всё равно своими руками не собиралась, так зачем всё это было?! Ну да ладно, наш новый Бонд в юбке всё равно всех-всех обезвредила, и никакая меланхолия не вмешалась. Русских шпионов одолеет даже сомелье, главное, чтобы американка была.
И после вот этого всего, когда муж подумал, что уж лучше бы жена и правда просто погибла, чем знать всю правду, герои-таки отправляются со второй попытки на свидание и всё у них будет прекрасно. Занавес, а я с наслаждением захлопнула книгу, что можно больше не читать это нагромождение всего и вся, а вовсе не любовный роман, как обещали.