Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

19 сентября 2021 г. 18:48

Всегда меня привлекали фильмы по книгам Ф. Незнанского, а читать его детективы почему-то не довелось. А жаль...
Этот роман стал первым и точно не последним. Интересный сюжет, отлично прописанные герои, непредсказуемость концовки. Фильм может получиться шикарным.

Офицер российских спецслужб Егор Кремнев отправляется на задание в далекое Рио-де-Жанейро, ему поручено проследить за отставным замминистра атомной энергетики, который отправился в свадебное путешествие с молодой женой в Бразилию. Спецслужбы подозревают, что секретные сведения об атомной отрасли могут попасть в руки иностранных корпораций. Готов ли поделиться своими знаниями бывший замминистра или нет, это вопрос, но надо проверять. Всё начиналось, как отпуск в солнечной Бразилии, а закончилось серьезными проблемами, необходимостью рисковать жизнью, ради спасения замминистра и его молодой жены. В общем, как обычно, мужчины есть мужчины - готовы бороться, идти на риск, защищать слабых, закрывать собой беззащитных.

Одним словом, рекомендую к прочтению, если хотите понаблюдать за настоящими сильными мужчинами. Сюжет настолько динамичен, что невозможно оторваться от чтения.

Обязательно продолжу знакомство с автором.