18 сентября 2021 г. 22:07

Одна из первых книг автора. После прочтения многих отрицательных отзывов я от нее ничего особенного не ожидал. Но, как оказалось не такая она и плохая. Да, кем окажется богатый инвалид было понятно с самого начала. Но остальное. Кто выживет, кто нет, разве можно было предугадать? Я конечно вообще думал, что все положительные персонажи останутся живы. До самого конца не верил, что некоторые погибли. Так что интрига для меня присутствовала. Правда я так и не понял, что то был за мужик, живший неподалеку в хижине. Ее так и не смогли найти, а о нем так толком ничего и не рассказали. Кто он и как там оказался? Я подумал может он еще один из отпущенных маньяком детей, но автор ничего о нем не сказал. Или об этом где-то мимолетом проскочила информация и я ее упустил. Что конечно маловероятно, но вдруг. Еще книга напоминает стандартный фильм ужасов. Вот есть сходство во всем. Дом посреди леса. До ближайшего поселения километров пятнадцать. Зима. Снегом с каждым днем заваливает все больше и больше. Связи нет. Как только попытались выехать машиной, то прокололи все четыре шины. Одно ружье, попавшее не в те руки. Много странностей и непонятных ситуаций. Волки и рыси бегающие возле дома по ночам. Прямо таки клише на клише. Но все же вышло довольно неплохо. Я читал с любопытством.
Оценка 8 из 10

возможно, упустили момент с объяснением про мужика и хижину - не было их, все делал его водитель, якобы для создания нужной атмосферы писателю

Возможно)
Хотя помню там говорилось в конце, что этот водитель оставил хозяина на месяц и сам отправился то ли к родным, то ли еще куда. Тут я призабыл. А для атмосферы, говорилось, что он делал до приезда писателя. Та же фотография и прочее другое.