Princess_book

18 сентября 2021 г. 19:05

4 Надо использовать любой, пусть даже самый маленький шанс, чтобы стать счастливым.

Первая книга осени и вторая, прочитанная мной у Джоджо Мойес .Очень хороший роман и написанный прекрасно, но не идеальный. Буду продолжать читать автора ,думаю ,что Джоджо Мойес станет одной из любимых писателей .

Сюжет .Главная героиня романа Изабелла - вдова с двумя детьми получает в наследство дом , который разваливается на глазах .На него имеют виды семья Маккарти и  Николас Трент . Неспешное повествование. История сосредоточена на теме измены в браке и к чему это может все привести. Последствия очень неприятные.

Герои .Прописаны хорошо .Правда меня немного напрягало ,что дети ведут себя умнее взрослых .Что меня еще удивило так это любовная линия. Она на втором плане и чуть-чуть скороспелая ,на мой взгляд .Две героини меня бесили  Изабелла и Лора. Первая просто глупая женщина, которая старается не видеть проблем .Эгоистичная и неприятная личность. Вторая же наоборот не любит себя .

Язык .Написан роман, как я уже говорила ,прекрасно .Читается очень легко и приятно . Мойес пишет очень качественно .Мое почтение !

Атмосфера .Поистине летний роман. Идеально подходит для летнего чтения .

Идея .Никогда не поздно начать новую жизнь.

Финал .Меня полностью устроил. Все получили по заслугам. Поступок Лоры разозлил очень сильно .

Итог .Очень добротный роман , но  До встречи с тобой  ,на мой взгляд .лучше .

Кому рекомендую прочитать .Любителям романтической прозы ,само собой .И думаю ,что для знакомства с автором подойдет .Если вы также как я устали от учебы или работы ,то книга вас расслабит.

Кому не рекомендую прочитать .Любителям динамики ,нет .Сюжет спокойный и размеренный.