Felina

1 февраля 2013 г. 08:16

Исключение подтверждает правило. Так ведь? Так вот, эта книга исключение - я не смогла ее дочитать...Еле-еле дотянула до конца первой части и едва осилила пару страниц второй.
Мерзко, противно...и эти голубые отношения...брр...Зря не просмотрела заранее теги, хотела избежать возможных намеков.
В сюжете нет действия, динамичности. А герои, какие-то они ненастоящие, как куклы. Ну, стали они вампирами и что дальше-то? Почти всю первую часть они только и делали, что гуляли ночью. А их жизнь до Перехода? Какими они были людьми, с кем общались, кого любили, с кем дружили? Неужели они так легко расстались со своим прошлым? Конечно, были попытки раскрыть историю досмертной жизни, но именно "попытки", так как ничего толком и не разъяснилось в итоге. Более того, автор многое не объясняет вообще.
Единственный плюс - это атмосфера книги: мрачная, темная, с туманом безысходности и грусти. Подходящая декорация для истории о вампирах. Наверное, она-то и держала до последнего, не позволяла вот так просто бросить книгу. Только из-за нее оценка повышена на балл. В итоге 2.

Ну и правильно! Нечего всякие неинтересности читать)

Да-да, нечего))
Просто так не люблю, когда книга остается недочитанной. Но, тут уж не выдержала))